Информация о занятиях

Занятия в группе

Занятия с психологом

Логоритмика

Для того чтобы улучшить состояние речи у детей старшего дошкольного возраста, в нашем дошкольном учреждении проводятся занятия по логоритмике с детьми младшего и среднего дошкольного возраста.
    Занятия по логоритмике состоят, как правило, из:
  • Артикуляционной гимнастики. На этом этапе дети в игровой форме знакомятся с артикуляторными позициями языка. Впоследствии эти умения помогут детям вовремя и легче усвоить произношения проблемных звуков.
  • Дыхательная гимнастика. Правильно выработанное дыхание позволит также быстрее и легче усвоить трудно произносимые звуки, типа [Р], [Ш] и т.д.
  • Пальчиковые игры. Пальчиковые игры способствуют развитию мышления, памяти, внимания, выработке сопутствующих движений, то есть говорить и двигать пальцами одновременно) и развитию речи.
  • Фонопедические упражнения. Такого рода упражнения способствуют развитию правильного звукопроизношения, ознакомлению с звуковой культурой речи.
  • Разучивание чистоговорок. Такие задания способствуют развитию памяти, внимания, мышления, речи.
  • Игры на обогащение пассивного и активного словарного запаса, на развитие лексико-грамматических представлений.

Занятия ФИЗО

На занятиях по физкультуре детки учатся прыгать, преодолевать препятствия. Учатся ходить по возвышенной поверхности сохраняя равновесие, учатся бросать мяч двумя руками через препятствие. Бурю восторга приносит игра «Карусель», когда малыши бегут по кругу, сначала тихо, потом быстрее, и повторяют вместе с педагогом слова:
Еле,еле, еле,еле,
Закрутились карусели,
А потом, потом, потом,
Все бегом, бегом, бегом.

На занятия по физической культуре (ФИЗО) ребенку необходима спортивная форма – белая футболка, темные шорты (черные, темно синие), белые носочки и кеды на резиновой подошве.

Занятия в бассейне

Для занятия в бассейне ребенку необходимо иметь с собой купальный костюм, шапочку для бассейна (силиконовая или тканевая), полотенце, очки для плавания (по желанию) и хорошее настроение!

Занятия МУЗО

LEGOконструирование

&nbsНа занятиях по легоконструированию дети продолжают знакомиться с цветами и формой. Строят различные поделки из кубиков Soft (крупный конструктор), при этом они стараются комментировать свои действия, что способствует развитию речи: пассивного и активного словарного запаса.